大阪バトン協会

第26回バトントワーリング大阪府大会結果


<大会結果一覧表>
★コンテストの部 学校の部
No
【学校部門(幼保)・バトン編成】
成績
1
PL学園幼稚園バトンチーム
金G



No
【学校部門(小学校)・バトン編成】
成績
2
PL学園小学校バトンチーム
金G



No
【学校部門(中学校) ポンポン・バトン編成】
成績
3
樟蔭中学校バトントワリング部ポンポンチーム
金G
4
藤井寺市立第三中学校バトン部
金G
5
羽曳野市立誉田中学校バトン部
金G
6
羽曳野市立峰塚中学校バトントワリング部
金G
7
PL学園中学校バトンチーム
金G
8
大谷中学校バトントワリング部
金G
9
樟蔭中学校バトントワリング部バトンチーム
金G



No
【学校部門(高等学校) ポンポン・バトン編成】
成績
10
樟蔭高等学校バトントワリング部ポンポンチーム
金G
11
大阪女学院中学・高等学校バトン部
金G
12
金蘭会高等学校バトン部
銀S
13
大阪府立富田林高等学校バトントワリング部
金G
14
樟蔭高等学校バトントワリング部バトンチーム
金G
15
PL学園高等学校バトンチーム
金G
16
大谷高等学校バトントワリング部
金G
 
 
No
【学校部門(大学)・バトン編成】
成績
17
大阪成蹊大学大阪成蹊短期大学バトントワーリング部
金G



★フェスティバル部門
No

成績
18
PL大阪MBA 優秀賞
19
ゆかバトンスクール
優秀賞
20
ブルーキャナリーバトンスタジオ 
優秀賞
21
リトルキャッツ
優秀賞
22
南大阪バトン貝塚チームジュニア
優秀賞
23
HISAEバトンスタジオジュニア
優秀賞
24
m★STAR2016
優秀賞
25
HISAEバトンスタジオ
優秀賞
26
四宮知亜紀バトンスタジオリトル
優秀賞
27
岸和田市立産業高等学校バトン部
優秀賞
28
TEAM21
優秀賞
29
Twinkle“★STAR”
優秀賞
30
英真学園高等学校バトントワリング部 〜暁〜
優秀賞
31
マリ・バトンスクール ルーシィーバンビ
優秀賞
32
バトンチーム真
優秀賞
33
四條畷学園高等学校バトン部
優秀賞
★コンテストの部 一般の部
No
【一般部門(U−12)バトン編成】
成績
34
ANGEL BATON STUDIO
銀S
35
スタジオ キャッツアイ ジュニア
金G
36
バトントワリングクラブm★STARジュニア
金G
37
マリ・バトンスクール ジュニア
金G
38
舞バトンアカデミー
金G
 
 
 
No
【一般部門(U−15)バトン編成】
成績
39
ブルーキャナリーバトンスタジオ ジュニア
金G
40
四宮知亜紀バトンスタジオ
金G
41
スタジオ キャッツアイ シニア
金G
42
四宮知亜紀バトンスタジオ ティンクル
銀S
43
ワールドウィングススポーツバトンクラブ
金G



No
【一般部門(U-18)バトン編成】
成績
44
WAKU BATON SCHOOL
金G
45
バトントワリングクラブm★STAR
金G
46
南大阪バトン高石チーム
銀S
47
TEAM21
金G
48
マリ・バトンスクール
金G
 
 
 
No
【一般部門(OPEN)バトン編成】
成績
49
南大阪バトン貝塚チーム
金G
50
スタジオ キャッツアイ
金G
51
天理教大阪バトンチーム
金G
52
GENESIS
金G
53
南大阪バトン泉佐野チーム
金G
54
南大阪バトン泉大津チーム
銀S
<オーディエンス賞結果一覧表>
★コンテストの部 学校の部
No
【学校部門(幼保)・バトン編成】
結果
1
PL学園幼稚園バトンチーム



No
【学校部門(小学校)・バトン編成】
結果
2
PL学園小学校バトンチーム



No
【学校部門(中学校) ポンポン・バトン編成】
結果
3
樟蔭中学校バトントワリング部ポンポンチーム
 
4
藤井寺市立第三中学校バトン部
 
5
羽曳野市立誉田中学校バトン部
 
6
羽曳野市立峰塚中学校バトントワリング部
 
7
PL学園中学校バトンチーム
 
8
大谷中学校バトントワリング部
 
9
樟蔭中学校バトントワリング部バトンチーム



No
【学校部門(高等学校) ポンポン・バトン編成】
結果
10
樟蔭高等学校バトントワリング部ポンポンチーム
 
11
大阪女学院中学・高等学校バトン部
 
12
金蘭会高等学校バトン部
 
13
大阪府立富田林高等学校バトントワリング部
 
14
樟蔭高等学校バトントワリング部バトンチーム
 
15
PL学園高等学校バトンチーム
16
大谷高等学校バトントワリング部
 
 


No
【学校部門(大学)・バトン編成】
結果
17
大阪成蹊大学大阪成蹊短期大学バトントワーリング部



★フェスティバルの部 
No
【一般部門(U−12)バトン編成】
結果
18
PL大阪MBA
 
19
ゆかバトンスクール
 
20
ブルーキャナリーバトンスタジオ 
21
リトルキャッツ
 
22
南大阪バトン貝塚チームジュニア
 
23
HISAEバトンスタジオジュニア
 
24
m★STAR2016
 
25
HISAEバトンスタジオ
 
26
四宮知亜紀バトンスタジオリトル
 
27
岸和田市立産業高等学校バトン部
 
28
TEAM21
 
29
Twinkle“★STAR”
 
30
英真学園高等学校バトントワリング部 〜暁〜
 
31
マリ・バトンスクール ルーシィーバンビ
 
32
バトンチーム真
 
33
四條畷学園高等学校バトン部
 
★コンテストの部 一般の部
No
【一般部門(U−12)バトン編成】
結果
34
ANGEL BATON STUDIO
 
35
スタジオ キャッツアイ ジュニア
36
バトントワリングクラブm★STARジュニア
 
37
マリ・バトンスクール ジュニア
 
38
舞バトンアカデミー
 
 
 
No
【一般部門(U−15)バトン編成】
結果
39
ブルーキャナリーバトンスタジオ ジュニア
 
40
四宮知亜紀バトンスタジオ
 
41
スタジオ キャッツアイ シニア
42
四宮知亜紀バトンスタジオ ティンクル
 
43
ワールドウィングススポーツバトンクラブ
 



No
【一般部門(U-18)バトン編成】
結果
44
WAKU BATON SCHOOL
45
バトントワリングクラブm★STAR
 
46
南大阪バトン高石チーム
 
47
TEAM21
 
48
マリ・バトンスクール
 



No
【一般部門(OPEN)バトン編成】
結果
49
南大阪バトン貝塚チーム
 
50
スタジオ キャッツアイ
51
天理教大阪バトンチーム
 
52
GENESIS
 
53
南大阪バトン泉佐野チーム
 
54
南大阪バトン泉大津チーム